Ледовая переправа "Хатассы-Павловск" открыта для транспорта до 3 тонн

Главное
-
7 июня в 13:35Дмитрий Садовников проверил ход строительства новых социальных объектов в Якутске
-
7 июня в 12:27В Хангаласском районе продолжаются поиски пропавшего мужчины
-
7 июня в 11:50В Якутии пройдут Дни армейской культуры
-
7 июня в 11:21В Якутии состоялась первая свадебная церемония на Площади Республики
На территории Якутска и Мегино-Кангаласского района открыта ледовая переправа через реку Лену по направлению "12-й км автодороги "Умнас" - Хатассы — 1154 км автодороги "Лена"" для транспортных средств с общей массой до 3 тонн.
Открытие проезда по ледовому зимнику для автомобилей с массой свыше 3 тонн будет поэтапным, по мере нарастания толщины ледяного покрова.
Комиссионная приемка объекта состоялась сегодня, 11 декабря, согласно примерному графику открытия и закрытия сезонных автодорог, закрепленных за ГКУ "Управтодор РС(Я)". На ледовом зимнике задействуют две основные полосы движения и две резервных.
Для соблюдения норм безопасности управлением автодорог республики организована на берегах реки Лена круглосуточная работа пунктов весового контроля и видеофиксация.