В Якутии проводятся рейды по контролю за содержанием собак
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
В Якутии 16 рейдовых мероприятий провели государственные инспекторы Департамента ветеринарии республики совместно с органами местного самоуправления, административными комиссиями, специалистами городских округов и полицией. Рейды прошли в Амгинском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Вилюйском районах и в городе Якутске.
За неделю госинспекторами составлено 16 протоколов и вынесено 12 постановлений по ст. 5.4 КоАП РС(Я) и по ст. 8.52 КоАП РФ. Общая сумма штрафов владельцам собак составила 16 000 рублей. 4 владельцам вручено предупреждение.
Основной причиной привлечения к административной ответственности остается самовыгул собак.