В Якутии по программе социальной догазификации построено 3529 газопроводов-вводов
Главное
-
25 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
8 декабря в режиме ВКС состоялось совещание регионального штаба по реализации газификации населенных пунктов республики. Встречу провел министр промышленности и геологии РС(Я) Максим Терещенко.
Как отметил заместитель главного инженера АО "Сахатранснефтегаз" Петр Данилов, на текущий момент республика работает сверх плана выполненной нормы подключений.
"На данный момент построено 3529 газопроводов-вводов и осуществлено 2631 пусков газа, что в целом составляет 125% от поставленного плана", – сказал Петр Данилов.
Напомним, что согласно распоряжению Главы республики Айсена Николаева АО "Сахатранснефтегаз" определён региональным оператором газификации населённых пунктов Республики Саха (Якутия).