В Якутске продлён карантин для школьников с 1 по 8 класс

Главное
-
24 июня в 15:22График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:05Серия циклонов проходит над Якутией. Синоптики рассказали когда ждать потепления
-
24 июня в 14:53В Якутске стартовал международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства "Симфония добра"
-
24 июня в 14:42В Якутске проходит патриотическая спортивная акция "ГТО для СВОих"
Управление образования Окружной администрации города Якутска сообщило о продлении карантинных мер в средних образовательных учреждениях для учащихся с 1 по 8 класс столицы республики до 13 декабря.
"Карантин продлен до 13 декабря включительно - решение комиссии с участием РПН и минздрава. Есть снижение уровня заболеваемости ОРВИ, но грипп пока активен. Поэтому просим всех заниматься профилактикой, беречь свое здоровье в преддверии новогодних детских мероприятий, которые очень хочется провести", - сообщила Мария Петрова, начальник Управления образования г.Якутска.
Напомним, что в Якутске карантин для учащихся с 1 по 8 класс был введён 28 ноября. Накануне Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) сообщило, что в Якутии зарегистрировано более 20 тысяч случаев ОРВИ, что выше эпидемического порога заболеваемости по совокупному населению в 2,8 раза, с превышением эпидемических порогов заболеваемости среди всех возрастных групп.