Экологи провели обследование озера Сайсары в Якутске
Главное
-
25 июня в 09:02В Якутии свыше 1300 участников СВО и их близких прошли комплексную реабилитацию
-
25 июня в 08:47Программа национального праздника "Ысыах Туймаады-2026"
-
25 июня в 08:41Здание в Гагаринском районе Якутска признан объектом культурного наследия
-
25 июня в 08:32Более 11 тысяч якутян охватили две крупные спартакиады в Якутии
8 декабря инспекторами Министерства экологии провели выездное обследование прилегающей территории и ледовой поверхности озера Сайсары по информации, опубликованной в социальных сетях и мессенджерах о предположительном разливе сточных вод на ледовую поверхность озера.
"Наледь образовалось в результате прорыва в системе горячего водоснабжения на территории СК «Юность». На текущий момент аварийными службами ведутся работы по устранению течи", - сообщили инспекторы.
Факт прорыва канализационных сточных вод на ледовую поверхность озера Сайсары не подтвердился.