В Якутии возбуждено уголовное дело по факту отравления трех человек угарным газом и гибели женщины
Главное
-
25 июня в 04:41Четыре лесных пожара ликвидировано в Якутии за последние сутки
-
25 июня в 04:22Айсен Николаев поздравил коллектив МИА "Россия сегодня" с 85-летием
-
25 июня в 04:05Якутский проект "Кочующий музей" вошел в топ-12 лучших инициатив программы "Капитаны культуры"
-
25 июня в 03:36В трёх районах Якутии ведутся работы по локализации и ликвидации лесных пожаров
Следственными органами СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ, причинение смерти по неосторожности по факту гибели женщины и доставления трех человек в медицинское учреждение с признаками острого отравления угарным газом.
"Утром 6 декабря 2023 года в помещении второго этажа дома, расположенного на ул. 50 Лет Советской Армии города Якутска, обнаружены двое мужчин 29 и 33 лет и 8-месячная девочка с признаками острого отравления угарным газом, а также тело 26-летней женщины. Пострадавшие были экстренно госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая врачебная помощь. В ходе осмотра места происшествия следователем и следователем-криминалистом изъяты предметы, имеющие значение для следствия, проведены иные неотложные действия", - прокомментировала Надежда Дворецкая, старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия).
В ходе следствия будут проведены необходимые экспертные исследования, которые помогут установить причину произошедшего.