В Якутии прошли реабилитацию 107 детей участников СВО
Главное
-
26 июня в 08:05В Якутии в 2026 году благоустроят 23 общественные территории в рамках нацпроекта
-
26 июня в 07:44Порядка 15 тысяч жителей Якутии получили новую ежегодную семейную выплату
-
26 июня в 07:23В Оймяконе повышается уровень воды в реке Индигирка из-за дождей
-
26 июня в 07:207 детских школ искусства Якутии оснащены современным оборудованием
В базе республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья реабилитацию прошли 170 членов семей участников СВО. Среди них 107 детей. Оздоровительно-восстановительные мероприятия включает в себя комплекс различных процедур. Об этом сегодня рассказала директор центра Зинаида Максимова.
"Члены семей участников СВО проходят у нас психологическую реабилитацию. С ними работают профессиональные психологи. Они у нас принимают гидрованны, проходят витаминизацию, успокоительные фито-чаи. Недавно для них провели мастер-класс "Мой бизнес" с приглашением бизнесменов - они очень хорошо рассказали про бизнес-инкубаторы, самозанятость, социальные контракты. Также к нам приезжают родители участников СВО. Они тоже нуждаются в психологической поддержке. Они приходят со своими внуками", - сообщила Зинаида Максимова.