В Якутии прошли реабилитацию 107 детей участников СВО
Главное
-
6 января в 14:30В Якутии православные готовятся к встрече Рождества Христова
-
6 января в 11:25В Якутии пункты отбора граждан на военную службу по контракту работают в новогодние праздники в обычном режиме
-
6 января в 10:37Специалисты Минздрава Якутии проводят рабочие выезды в лечебно-профилактические учреждения
-
6 января в 09:57МЧС России напоминает о правилах пожарной безопасности в Рождество
В базе республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья реабилитацию прошли 170 членов семей участников СВО. Среди них 107 детей. Оздоровительно-восстановительные мероприятия включает в себя комплекс различных процедур. Об этом сегодня рассказала директор центра Зинаида Максимова.
"Члены семей участников СВО проходят у нас психологическую реабилитацию. С ними работают профессиональные психологи. Они у нас принимают гидрованны, проходят витаминизацию, успокоительные фито-чаи. Недавно для них провели мастер-класс "Мой бизнес" с приглашением бизнесменов - они очень хорошо рассказали про бизнес-инкубаторы, самозанятость, социальные контракты. Также к нам приезжают родители участников СВО. Они тоже нуждаются в психологической поддержке. Они приходят со своими внуками", - сообщила Зинаида Максимова.