В Якутии энергетики работают в режиме пиковых нагрузок
Главное
-
26 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
Объекты генерации и сетевого комплекса АО "Сахаэнерго" в период пиковых нагрузок работают в штатном режиме. Для обеспечения электроснабжением северных и арктических улусов, персонал в течении всего текущего года проводил капитальный и текущий ремонт, а также техобслуживание сетевого комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
По словам главного инженера Анабарского РЭС Виктора Казакова, на прошлой неделе был зафиксирован шквалистый ветер с порывами до 21 метра в секунду. Персонал продолжает работу в штатном режиме – для энергетиков Севера и Арктики это обычные для зимнего периода условия.
Работники на местах предприняли все необходимые превентивные мероприятия по усилению контроля за работой объектов жизнеобеспечения. На местах персонал предварительно сформировал необходимый запас топлива и материалов, отметил генеральный директор компании Петр Кондратьев.