В Москве стартовал финал Всероссийского конкурса "Моя профессия – ИТ"

Главное
-
22 июня в 15:10График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 11:14В Якутии пройдут гастроли Театра Российской Армии и Донецкого театра имени М.М. Бровуна
-
22 июня в 10:32С 25 по 28 июня пройдут ключевые мероприятия Дней армейской культуры в Якутии
-
22 июня в 09:58Шашисты сборной Якутии вошли в число лидеров этапа Кубка мира
Церемония торжественного открытия финала Всероссийского конкурса "Моя профессия – ИТ" состоялась 5 декабря на базе Технопарка Физтех-лицея им. П.Л. Капицы. В общем счете на финальный этап хакатона приглашены 250 участников и 70 команд со всех уголков России.
"Конкурс "Моя профессия – ИТ" – это уникальный проект, раскрывающий потенциал школьников и дающий возможность профессионального роста. Здесь можно найти единомышленников и собрать свою команду, и самое важное – обрести возможность стать востребованным специалистом", – выступила первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Алевтина Петровна Аргунова.
В течение всего мероприятия финалистов ожидают мастер-классы, лекции и выступления от ведущих технологических компаний страны. Организаторы также подготовили для ребят веселые интерактивы, которые включают в себя умственные и физические активности.
Конкурс "Моя профессия – ИТ" представляет собой уникальную практику Республики Саха (Якутия), не имеющую аналогов в других субъектах РФ. Проект проводится с 2016 года и охватил уже более 17 000 участников.