В Якутске прошла церемония возложения цветов и свечей в память о погибших воинах
Главное
-
29 сентября в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 30 сентября
-
29 сентября в 15:24Обмен опытом и поиск узкой специализации. Студенты-медики обучаются на базе Якутской офтальмологической клинической больницы
-
29 сентября в 15:07Инспекторы ГИМС проводят рейдовые мероприятия по акваториям реки Лены
-
29 сентября в 15:01Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 29 сентября
В Якутске в День Неизвестного солдата на площади Победы прошла церемония возложения цветов и свечей в память о погибших воинах. Участие приняли представители власти и общественности, участники СВО, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также волонтёры. Память погибших почтили минутой молчания.
"Сегодня собрались почтить память погибшим воинам, неизвестным солдатам, нашим героям. Всем солдатам, которые сейчас и по сей день находятся на передовой, защищая нашу родину - тех кто вернулись и тех, кто не вернулись, чтобы помнили гордились. Это важно, потому что в каждом из нас должен быть патриотизм", - сказал Давид Малеев, участник специальной военной операции.
В эти дни в образовательных учреждениях проводятся "Уроки мужества", на которых молодых людей знакомят с историей Дня Неизвестного солдата.