В Якутске идут строительные работы крытого ледового катка и спортивного зала
Главное
-
24 октября в 14:57Новую специализированную технику получила коммунальная служба Якутска
-
24 октября в 14:29В школах Якутии начали открываться классы "Сириус"
-
24 октября в 14:17Выставка уникальных ювелирных изделий открылась в Якутске
-
24 октября в 13:46В Якутии продолжается работа по отбору граждан на военную службу по контракту
2 декабря, ход строительства многофункционального спортивного зала в 77 квартале и крытого ледового катка в микрорайоне "Звездный" проверил заместитель председателя правительства республики Сергей Местников.
Так, в конце 2024 года предусмотрен ввод крытого катка с искусственным льдом в новом микрорайоне "Звездный". Объект строится в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" президентского национального проекта "Демография".
В настоящее время запланированные в этом году работы завершены. На сегодня готовность объекта составляет 30%. Уже с наступлением теплой погоды строительство будет возобновлено.
Многофункциональный спортивный комплекс на улице Ильменская должны ввести до 31 мая следующего года. На данный момент завершили тепловой контур, ведутся внутриотделочные работы. Задействовано 22 рабочих. Строительная готовность объекта – более 50 %.
Подводя итоги совещания, Сергей Местников отметил, что ранее возникшие некоторые проблемы по объектам решены, работы идут в соответствии с планом и поручил не снижать темпы строительства.