В Намском районе состоялась презентация технологии семейного МФЦ
Главное
-
7 марта в 05:55В Якутии поголовье оленей с 2020 года увеличилось на более 14 тысяч
-
7 марта в 05:15В 2026 году на средства Единой президентской субсидии в ДФО благоустроят 163 дворовые территории по программе "Дальневосточные дворы"
-
7 марта в 04:52В Якутии проходит приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Семья года – 2026"
-
7 марта в 04:43Поздравление главы Якутии Айсена Николаева с Днем оленевода
Участникам Дальневосточной конференции по вопросам социально-трудовых отношений презентовали технологию семейного МФЦ на базе Намского отделения Центра содействия семейного воспитания "Берегиня".
"Мы видим необходимым развивать систему именно ранней помощи для семей в целях профилактики семейного неблагополучия. Одним из центральных вопросов, безусловно, является помощь в занятости родителей и реализации их трудового потенциала, как основа для благосостояния семьи. Главный принцип Семейных МФЦ это комплексный межведомственный подход в формате единого окна для семьи", - подчеркнула министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова.
Семейный многофункциональный центр – это современный комплексный подход к социальному обслуживанию и социальному сопровождению семей с детьми, нуждающихся в поддержке. Любая семья сможет подать обращение по самым разным проблемам в режиме одного окна. Обратиться за помощью в МФЦ можно будет лично, по телефону или через социальные сети. Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, там помогут получить меры социальной поддержки, проконсультируют у логопеда и психолога, организуют досуг в клубах по интересам.