В Якутии стартовал кинофестиваль "Республика Кино"

Главное
-
1 июля в 00:45Прогноз погоды в Якутии на 1 июля
-
30 июня в 15:35График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 1 июля
-
30 июня в 15:07Свыше 200 тысяч человек приняли участие в национальном празднике "Ысыах Туймаады" в Якутске
-
30 июня в 14:51В Алданском районе недропользователи участвуют в программе лесовосстановления
С 1 по 4 декабря в Якутии пройдет третий республиканский фестиваль короткометражных фильмов "Республика Кино". Участники представляют 10 районов и столицу республики.
Победителей кинофестиваля «Республика кино» определят в номинациях за лучший игровой, документальный, анимационный фильмы и лучший социальный видеоролик. Так, в номинации «Игровой фильм» презентуют 15 картин, "Документальный фильм" и "Анимационный фильм" - по 6, "Социальный видеоролик" -3.
Обладатель Гран-при получит денежный приз на сумму 300 тысяч рублей, а победитель в номинации - 200 тысяч рублей. Также, в рамках фестиваля признанные эксперты и кинематографисты проведут мастер-классы, поделятся опытом работы в индустрии.