В Тикси открылся крупный торгово-логистический центр
Главное
-
27 июля в 15:44График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 28 июля
-
27 июля в 15:30В Якутске почтили память основателя Всероссийской чрезвычайной комиссии Феликса Дзержинского
-
27 июля в 15:17Кирилл Бычков поручил задействовать все необходимые силы и средства для борьбы с паводком
-
27 июля в 15:10Лесные пожары и дождевой паводок. В Якутии природа испытывает регион на прочность
В поселке Тикси Булунского района Якутии открылся седьмой крупный торгово-логистический центр. Поручение о бесперебойном обеспечении жителей арктических территорий продовольствием дал Президент страны Владимир Путин. Предложение об открытии в каждом арктическом районе республики торгово-логистического центра, призванного стать опорой северного завоза, принадлежит Главе Якутии Айсену Николаеву.
Комплекс с овощехранилищем, тёплым и холодным складами, холодильным оборудованием поможет обеспечить продовольственный запас, хранить завозимые продукты и товары в соответствии с требуемым условиям.
"Приятно удивлена ассортиментом продукции, – говорит жительница Тикси Елена Михайлова. – Очень довольна новым магазином. Всё стало доступно, как в городе".
Анжелика Сухова приехала в магазин второй раз за день. "В первый раз приобрела свежие яйца. Сейчас на машине приехала за другими продуктами. Очень довольна, что такой торгово-логистический центр как в других арктических районах появился у нас в Тикси. Здесь достаточный ассортимент, очень много народу. Благодарю тех, кто реализовал такую хорошую идею", – сказала жительница посёлка.

В Якутии сегодня работают семь торгово-логистических центров: в Усть-Куйге Усть-Янского района, в Белой Горе Абыйского района, в Саскылахе Анабарского района, в Черском Нижнеколымского района, в Зырянке Верхнеколымского района, в Среднеколымске и в посёлке Тикси Булунского района. В декабре ждут открытия ТЛЦ в селе Жиганск Жиганского национального эвенкийского района. Всего до 2025 года такие центры будут построены во всех 13 арктических районах.