В Якутии состоится республиканский антифашистский форум

Главное
-
22 июня в 15:10График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 11:14В Якутии пройдут гастроли Театра Российской Армии и Донецкого театра имени М.М. Бровуна
-
22 июня в 10:32С 25 по 28 июня пройдут ключевые мероприятия Дней армейской культуры в Якутии
-
22 июня в 09:58Шашисты сборной Якутии вошли в число лидеров этапа Кубка мира
Накануне Дня Героев Отечества, 8 декабря, состоится республиканский антифашистский форум. Глава Якутии Айсен Николаев подписал соответствующее распоряжение. В работе форума примут участие ветераны, делегации из муниципальных районов и городских округов, представители государственных учреждений и общественность республики.
Участники Республиканского антифашистского форума возложат цветы к памятнику-бюсту Героя Советского Союза Ф.К. Попова. В этот же день в школах, колледжах и вузах пройдут "Диалоги на равных" с участием ветеранов боевых действий.
В Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина откроется выставка, посвященная Дню Героев Отечества. Ключевым мероприятием станет пленарное заседание, после которого состоится культурная программа.