Борцы из Якутии завоевали десять наград международного турнира в Минске
Спорт Якутии
Главное
-
25 июня в 11:39Компания "ПроШкола" завершила строительство адаптивного образовательного комплекса в Якутске
-
25 июня в 11:12Ветераны СВО из Якутии примут участие в чемпионате "Абилимпикс"
-
25 июня в 10:57Айсен Николаев вошел в ТОП-5 Национального рейтинга губернаторов
-
25 июня в 10:32Этносоциальные процессы в Сибири и на Дальнем Востоке. В Якутии стартовала Всероссийская конференция
В столице республики Беларусь Минске, 26-27 ноября, состоялся 52-й международный турнир Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.
Участие в соревнованиях приняли более 200 представителей вольного стиля из Беларуси, России, Армении, Бахрейна, Казахстана, Молдовы, Северной Македонии и Узбекистана, которые разыграли 20 комплектов медалей (по 10 у мужчин и женщин).
Спортсмены сборной команды Республики Саха (Якутия) завоевали десять наград различного достоинства, два из которых отправились в актив сборной Республики Беларусь. Медали хозяевам турнира принесли якутские борцы Ньургун Скрябин (золото) и Андрей Бекренев (бронза).
В сборной команде Якутии отличились семь борцов, а также Лилиана Рожина, показавшая третий результат в весовой категории до 72 кг в женской борьбе.
Золотые награды получили Александр Авелов, Ньургун Скрябин . Серебро завоевали Олег Фомин, Алексей Копылов, Никита Хабаров. Бронзу получили Константин Капрынов, Максим Толмачев, Эдуард Максимов.