Серебряную медаль всероссийских соревнований по лыжным гонкам завоевал спортсмен из Алдана

146

В Сыктывкаре, в лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоялись всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Сыктывкарская лыжня 2023". В этом году здесь приняли участие 524 спортсмена, представляющих 42 субъекта страны.

Лыжный гонщик из Алдана, мастер спорта России - Михаил Соснин, в гонке на 10 км свободным стилем, выиграл серебряную медаль у одного из самых сильнейших лыжников мира, олимпийского чемпиона, Сергея Устюгова (Ханты-Мансийский АО – Югра). В этой гонке, якутянин уступил победителю Раулю Шакирзянову (Республика Мордовия, Пермский Край) 1 сотую секунды.

Среди женщин лучшей в гонке стала Арина Былинко (Рязанская область), на втором месте Ольга Вокуева (Республика Коми). Бронза у Софьи Кузнецовой (Сахалинская область).