В торговом центре Якутске проведены пожарно-тактические учения
Главное
-
18 марта в 03:37Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
-
18 марта в 03:08В 2025 году в Якутии объём ввода зданий превысил 1 млн квадратных метров
-
18 марта в 00:23Прогноз погоды в Якутске на 18 марта
-
17 марта в 17:01Огневая подготовка, тактическая медицина и управление БПЛА. 37 отряд "Боотур" завершил подготовку и направляется в зону СВО
Сотрудники Госпожнадзора совместно с огнеборцами Якутского пожарно-спасательного отряда провели профилактический рейд и тренировку по эвакуации людей совместно с администрацией торгового центра "ЦУМ" в Якутске.
"Всего привлекалось от Якутского пожарно-спасательного гарнизона 4 основной единицы техники и 1 специальная единица техники, 18 человек из личного состава. В ходе занятий отработаны действия личного состава, организовано взаимодействие с администрацией объекта", – отметил Леонид Старшаков, помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения г. Якутск.
По легенде тренировки, в административном помещении на 4 этаже комплекса произошло короткое замыкание. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, информация о возгорании была передана диспетчеру пожарной охраны, после чего началась эвакуация работников и посетителей торгового центра.