Более чем на 25% снизилось количество ДТП в Якутии за 5 лет
Главное
-
23 июня в 12:40Порядка 193 тысяч рабочих мест создано на Дальнем Востоке и в Арктике за 10 лет
-
23 июня в 12:19В Якутске в рамках мастер-плана появятся новые объекты культуры
-
23 июня в 12:12В рамках проекта "Знание.Лекторий" состоялась лекция для жителей Дальнего Востока
-
23 июня в 12:06Делегация из Якутии примет участие в фестивале "Женское сердце России" в Улан-Удэ
Для достижения показателей национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, в республике активно используют стационарные и мобильные системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.
В радиоэфире ГТРК "Саха" заместитель генерального директора ГКУ "Управтодор РС(Я)" Георгий Васильев отметил, что принятые меры позволили снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Например, с 2017 года по 2022 год количество ДТП снизилось на 26,9 % (с 1004 до 734), число погибших – 31,7% (со 120 до 82) и раненых – 24,5% (с 1289 до 973).
"Таким образом, мы намерены добиться ключевого показателя национального проекта "Безопасные качественные дороги" по итогам 2024 года, сократив тяжесть последствий ДТП в 3,5 раза в сравнении с показателями 2017 года", - заключил Георгий Васильев.
Кроме того, Якутия стала первым российским регионом, который приобрел после удачного тестирования в условиях Крайнего Севера новые мобильные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения "АвтоУраган-МС". Системы отечественного производителя оказали положительное влияние на дисциплину автоводителей, а также в розыскных мероприятиях.