В Якутске 44 обманутых дольщика получили ключи в новом доме
Главное
-
27 июня в 15:56Скакун Атомик Бой из Верхневилюйского района одержал победу на конных скачках на призы Главы Якутии
-
27 июня в 15:20Айсен Николаев ознакомился с проектами на выставке "Саха Инновации-2026"
-
27 июня в 15:07В зоопарке "Орто Дойду" сотрудники "Таас-Юрях Нефтегазодобычи" провели экологическую акцию
-
27 июня в 14:56Якутяне встречают долгожданное лето. Сегодня в священной местности Ус Хатын проходит "Ысыах Туймаады"
20 ноября состоялось торжественное вручение ключей от квартир 44-м обманутым дольщикам. Новое жильё они получили в 32-х квартирном доме в микрорайоне "Ильинка" г. Якутска. Новоселы ждали этого праздничного события 10 лет. Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков отметил, что решение вопроса находится в центре постоянного внимания главы Якутии Айсена Николаева.
"До конца 2023 года в республике не останется ни одного участника долевого строительства, чьи права были нарушены. При помощи Республиканского фонда защиты прав дольщиков все проблемные объекты будут введены в строй", – заявил Кирилл Бычков.
Напомним, Якутия одной из первых вошла в федеральную программу защиты обманутых дольщиков. В октябре 2019 года Правительством Якутии был создан Республиканский фонд защиты прав дольщиков, предусмотрено финансирование для обеспечения его работы.