Свыше 400 операций провели офтальмологи из Якутии в ДНР
Главное
-
23 июня в 10:52Более 1000 молодых исполнителей принимают участие в Международном конкурсе "Розовая чайка" в Якутии
-
23 июня в 10:29Айсен Николаев направил приветствие участникам II Международного фестиваля "Книжный ветер" и XII Форума молодых библиотекарей России
-
23 июня в 10:18Дьокуускайдааҕы ГАИ иниспиэктэрдэрэ күүһүрдүллүбүт эрэһиимҥэ көһөн үлэлииллэр
-
23 июня в 09:59"Дойдум тэтимэ". Итоги посевной и продовольственная безопасность ЯкутииДойдум Тэтимэ
Врачи Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы продолжают свою работу в Донецкой Народной Республике. За этот приезд в Кировской городской больнице нашими врачами было проведено 407 операций. Об этом 19 ноября в своём ТГ-канале сообщил Глава Якутии Айсен Николаев.
"Это сотни человеческих судеб. Посетив больницу города Кировское, я услышал столько теплых, искренних слов благодарности! Люди, которые не видели многие годы, уже и не надеявшиеся вернуть зрение, со слезами на глазах делятся, что наши врачи творят чудеса. Впервые за десятки лет они увидели своих детей, внуков, родных и близких им людей. Это настоящее счастье", - поделился Глава Якутии Айсен Николаев.
Ранее сообщалось, что 25 октября бригада врачей из Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы начала прием пациентов в Центральной городской больнице г. Кировское. Это четвертая командировка якутских медиков под руководством главного врача Якутской республиканской офтальмологической больницы Ивана Луцкана в подшефный город.