В "Царстве вечной мерзлоты" впервые написали Географический диктант

Главное
-
26 августа в 17:04Международные рынки. В Якутии благодаря господдержке производитель напитков наладил поставки в другие страны
-
26 августа в 16:53Героические страницы истории. В Новгородской области увековечили имена 1589 воинов-якутян
-
26 августа в 16:35Высокие технологии в медицине. В Якутске готовят к открытию СМАРТ-поликлинику
-
26 августа в 16:18На стройплощадке Ленского моста готовят самый большой коффердам для центрального пилона
19 ноября, заместитель Председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина, 5 лауреатов всероссийской олимпиады школьников по географии разных лет вместе с председателем Отделения РГО в РС(Я) Александром Гороховым и организатором диктанта в республике Михаилом Черосовым написали диктант при минус 8 - 10 градусах Цельсия на площадке туристического комплекса "Царство вечной мерзлоты".
"Географический диктант – это , прежде всего, испытание для каждого из нас для того, чтобы понять насколько мы любим свою Родину, насколько мы патриотичны. Этот диктант позволяет нам, находясь здесь в Якутии, дотронуться до любой точки мира. Географический диктант открывает наши возможности по познанию мира", – отметила Ольга Балабкина.
Всего в Якутии сегодня открылась 531 площадка географического диктанта во всех 36 муниципальных районах. Оператором Географического диктанта в республике выступает Институт развития образования и повышения квалификации Министерства образования и науки РС(Я).
Напомним, ежегодно в республике более 10 тыс. жителей пишут географический диктант. Якутия регулярно входит в пятерку самых массовых регионов страны по участию в нем. По относительной доле участия населения наша республика является безусловным лидером в Российской Федерации.