Свыше 17 млн кубометров воды поднял Водоканал за 10 месяцев текущего года
Главное
-
26 июня в 11:22Платформа "Россия – страна возможностей". 30 тысяч якутян стали участниками программы "Другое Дело"
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
-
26 июня в 10:05В Якутске состоится церемония закрытия III Международного конкурса "Розовая чайка"
-
26 июня в 09:45В республиканской специальной библиотеке Якутска выпускают книги для читателей с нарушениями зрения
За 10 месяцев этого года Водоканал поднял более 17,6 млн кубометров воды для нужд города Якутска. Потребителям реализовано более 14 млн 198 тысяч кубометров воды. В Покровске поднято более 436 тысяч кубометров воды, в Верхневилюйске — более 55 тысяч кубометров, об этом сообщает пресс-служба "Водоканала".
Процесс очистки контролируют технологи. В зависимости от состояния воды в реке они лабораторно подбирают дозы реагентов и вносят изменения, чтобы незамедлительно реагировать на изменение качества речной воды. Многоступенчатая очистка включает обеззараживание гипохлоритом натрия, а на последнем этапе ультрафиолетовую обработку.