Новые квартиры получили свыше 28 тысяч жителей Якутии
Главное
-
24 июня в 13:49В Якутске торжественно открыли Всероссийские соревнования по шашкам памяти Николая Кычкина
-
24 июня в 13:38Айсен Николаев и Василий Егоров договорились о совместных проектах в сфере спорта и культуры
-
24 июня в 13:18В Оленёкском районе реализуется проект по развитию северного домашнего оленеводства
-
24 июня в 13:00"Суол аргыһа". Федеральные дороги Якутии – развитие дорожной сети и безопасность на трассахСуол Аргыhа
Строящиеся объекты под контролем. В Якутске под председательством первого зампреда правительства Дмитрия Садовникова состоялся еженедельный штаб на котором обсудили программу переселения. В Якутии в этом году осталось ввести в строй 101 многоквартирный дом, при этом есть ряд объектов по которым фиксируется отставание от графика.
"Ряд проблемных объектов - это дома в с. Иенгре Нерюнгринского района, с. Кэптэни Усть-Алданского района, с. Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского района и с. Намцы Намского района. Мы каждую неделю обсуждаем проблемные моменты по этим домам - для того, чтобы их оперативно решать, достичь показателей по вводу объектов и расселение граждан из аварийного жилищного фонда", - сообщил Виктор Романов, министр строительства РС(Я).
До конца года из аварийного жилья планируется переселить более 30-ти тысяч якутян. На сегодня новые квартиры получили свыше 28-ми тысяч граждан.