В Верхоянском районе в передвижном медкомплексе осмотрено около 3700 жителей

Главное
-
8 сентября в 12:49В Якутии пройдут финальные встречи военно-тактических соревнований "Путь ВОИНа"
-
8 сентября в 12:23В Якутске стартует региональный этап отбора на Чемпионат России по мини-футболу
-
8 сентября в 11:45В Якутске состоится Гражданский форум – 2025 "Гражданское общество: консолидация во имя Победы"
-
8 сентября в 11:15Рифат Сабитов: "Важно, что использование MAX позволяет оставаться на связи даже в условиях ограничения работы мобильного интернета"
В передвижном медицинском комплексе на базе КАМАЗа врачи Верхоянской центральной районной больницы в 2023 году осмотрели порядка 3,7 тысяч жителей районного центра и отдалённых наслегов. Специализированный автотранспорт приобретён по национальному проекту "Здравоохранение", инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.
Главный врач Верхоянской ЦРБ Владимир Докторов сообщил, что передвижная техника значительно облегчила проведение профилактических осмотров и диспансеризации в отдалённых труднодоступных населённых пунктах района.
"За 10 месяцев в передвижном комплексе побывали в сёлах Эльгетск, Табалах, Эгинск, Осохтох, Суордах, Дулгалах, Токума, Сартан, Адыча. А в Батагае на этом КАМАЗе выезжаем по предприятиям и организациям, в том числе таким крупным как ГУП ЖКХ Верхоянская, Сахаэнерго. При выездах в нашей "больнице на колёсах" мы приняли 3 685 человек. Из них впервые выявлены заболевания у 23 пациентов, на диспансерное наблюдение по итогам осмотров взяли 19 человек. Проведено 1 054 различных исследований", – рассказал Владимир Докторов.
В состав мобильной бригады Верхоянской ЦРБ входят терапевт, гинеколог, офтальмолог, невролог, отоларинголог, хирург, педиатр, а также средний медперсонал.