В Нюрбинском районе руководитель строительной компании обвиняется в мошенничестве
Главное
-
8 апреля в 03:07Кражи и пьяные водители. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
8 апреля в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 8 апреля
-
7 апреля в 16:00График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 8 апреля
-
7 апреля в 15:30Морозостойкие полимеры, импланты, голосовой помощник. Научные разработки СВФУ находят применение на практике
Прокуратура Якутии направила в суд уголовное дело по факту мошенничества при строительстве школы-сад в селе Чукар Нюрбинского района. Бывший руководитель строительной организации обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. При проведении строительных работ допущены нарушения и их сокрытие.
"В состав контракта включено выполнение общестроительных работ, в том числе по установке фундамента на сумму более 2,3 млн рублей. При этом работы подрядчиком по установке фундаментных балок произведены с нарушением технологии заливки бетона, из некачественных материалов в виде речного песка с различными примесями, в том числе с примесями угля, что привело к непригодности использования возводимого объекта. Впоследствии, с целью сокрытия факта выполнения некачественных работ обвиняемый предоставил в Инвестиционно-строительное управление подложный протокол испытаний о соответствии бетона проектной прочности. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу", - прокомментировала Марианна Рожина, старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ.