Минздрав Якутии оказывает медпомощь участникам СВО и членам их семей
Главное
-
28 июня в 05:00Программа национального праздника "Ысыах Туймаады-2026" на 28 июня
-
28 июня в 04:20Айсен Николаев встретил солнце с жителями и гостями Якутска
-
28 июня в 03:38Авиалесоохрана Якутии сообщает оперативную информацию о лесных пожарах на территории региона
-
28 июня в 03:03Убийство и кража. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
Министерством здравоохранения республики продолжается лечение и реабилитация участников специальной военной операции. Также бригады врачей выезжают в военные госпитали для оказания как волонтерской, так и практической медицинской помощи.
"Организована четкая маршрутизация участников СВО, которые пребывают в отпусках. На сегодняшний день более тысячи участников СВО получили как медицинскую помощь в специализированных больницах республики, так и медицинскую реабилитацию. Более 1700 членов их семей получили медицинскую реабилитацию, а также была направлены на санаторно-курортное лечение. Медицинские бригады врачей-специалистов под руководством опытных руководителей из системы здравоохранения направляются в военные госпиталя. На сегодняшний день с 8 октября продолжает работу в военных госпиталях ДФО медицинская бригада в составе врача-психиатра, врача-хирурга, а также под руководством Владимира Богдашина", - сообщила Айталина Торонова, главный терапевт министерства здравоохранения РС(Я).