Грунтовый автозимник на федеральной трассе "Вилюй" планируют открыть в декабре
Главное
-
23 июня в 12:19В Якутске в рамках мастер-плана появятся новые объекты культуры
-
23 июня в 12:12В рамках проекта "Знание.Лекторий" состоялась лекция для жителей Дальнего Востока
-
23 июня в 12:06Делегация из Якутии примет участие в фестивале "Женское сердце России" в Улан-Удэ
-
23 июня в 11:52Айсен Николаев провел рабочую встречу с генеральным директором АО "Водоканал"
ФКУ Упрдор "Вилюй" сообщает, что в настоящее время подрядной организацией выполняются работы по устройству грунтового автозимника на участке федеральной автомобильной дороги А-331 "Вилюй" от с. Таас-Юрях Республики Саха (Якутия) до п. Верхнемарково Иркутской области (км 1310 – км 2146). Его протяженность составляет 836 км 3-й технической категории автозимника.
Пробивка автозимника ведется двумя тяжелыми колоннами со стороны Иркутской области и Республики Саха (Якутия) и одной легкой колонной спецтехники со стороны Республики Саха (Якутия). Также проводятся работы по обустройству ледовых переправ через водные преграды.
Ориентировочная дата начала эксплуатации автозимника – 20 декабря 2023 г.