Жительница Таттинского района осуждена за повторное управление в нетрезвом виде с конфискацией автомобиля
Главное
-
23 июня в 08:52Куйаас сатыылаан ойуур баһаарыттан сэрэх улаатар
-
23 июня в 08:32Саха сиригэр үрдүк уонна орто үөрэхтэргэ туттарсыы саҕаланна
-
23 июня в 08:14Бэс ыйын 22 күнүгэр Дойду үрдүнэн Кэриэстэбил уонна кутурҕан күнүн бэлиэтээтибит
-
23 июня в 07:55В Якутске проходят Всероссийские соревнования по шашкам памяти Николая Кычкина
Прокуратура Таттинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она осуждена по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
"Подсудимая, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь в июне 2023 года села за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, передвигаясь по улицам с. Ытык-Кюель. Её противоправные действия пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД", - говорится в материалах дела.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 150 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев. Кроме того, у женщины в доход государства конфискован автомобиль марки "Lexus LS 460". Приговор в законную силу не вступил.