За ходом строительства онкодиспансера в Якутске будет проводиться ежедневный мониторинг
Главное
-
25 июня в 10:03УФСБ установлен житель Якутска который намеревался использовать устройства для негласного получения информации
-
25 июня в 09:50На Ысыахе Туймаады состоится XIV Республиканская выставка "Саха Инновации-2026"
-
25 июня в 09:38В 2026 году начнется капитальный ремонт семи ключевых учреждений отрасли Якутии
-
25 июня в 09:16На портале "Госуслуги" стартовал онлайн приём заявлений в ВУЗы
Ход строительства онкологического диспансера проинспектировал первый заместитель председателя правительства республики Дмитрий Садовников. Ввод объекта планируется до конца текущего года. Как сообщают подрядные организации, отставание от графика составляет 1,5 месяца. В настоящее время идут отделочные работы и установка медицинского оборудования. Дмитрий Садовников подчеркнул, что в связи с отставанием от графика, будет проводиться ежедневный мониторинг.
"Подрядные организации, которые обещали предоставить оборудование из-за границы, из-за санкций, ограничительных мер, они своевременно не могут привезти. Это уже заказчик и подрядчик констатируют. К сожалению, мы сегодня ведем работу по замене оборудования на аналоги. Это занимает время. Мы имеем поручение главы - сдать объект до конца года. Мы к этому стремимся. Мы обязаны выполнить это поручение", - сообщил Дмитрий Садовников, первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).
Объект возводится по национальному проекту "Здравоохранение", реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина. Объект рассчитан на 210 коек и включает радиологическое отделение и хозблок.