В Якутии стартовали мероприятия посвященные Михаилу Ефимовичу Николаеву
Главное
-
26 июня в 06:32В Якутии сохраняется высокий риск природных пожаров из-за жары и недостатка осадков
-
26 июня в 06:15Синоптики прогнозируют жаркую погоду с грозами на Ысыахе Туймаады в Якутске
-
26 июня в 05:37В 2026 году в Якутии стартовал проект "Олоҥхо балаҕана"
-
26 июня в 05:31Иван Алексеев: в 2025 году консолидированный бюджет республики исполнен на 100%
13 ноября, в день рождения первого Президента Якутии Михаила Николаева, в Республиканской больнице №1 – Национальном центре медицины им. М.Е. Николаева состоялось торжественное открытие мемориального кабинета первого Президента РС(Я). В мероприятии приняли участие представители руководства республики, коллектив медцентра, Ольга Андросова, дочь Михаила Ефимовича Николаева.
"Первым его указом был указ именно о здравоохранении. В те сложные 90-ые годы он нашел силы, ресурсы, убедил руководство страны, чтобы в Якутии был построен медицинский центр мирового уровня", - сказал Юрий Семёнов.
В Октёмцах Хангаласского улуса в библиотеке-Архиве первого Президента Республики Саха (Якутия) – Николаев-центре состоится "Встреча друзей" – торжественное собрание общественности с участием соратников, коллег, друзей Михаила Ефимовича Николаева. Министерство образования и науки республики организует классные часы, уроки "День инноваций в РС(Я)", лекции "Михаил Николаев – новатор нового времени". Также сегодня состоится церемония вручения стипендии первого Президента Якутии М.Е. Николаева "Знанием победишь!". Молодежный парламент Ил Тумэн организует "Николаевский форум".