В Якутии более 50 школьных спортзалов обновлены в рамках нацпроекта "Образование" в 2023 году

Главное
-
4 сентября в 15:38График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 5 сентября
-
4 сентября в 15:33Создать комфортные условия. Ветеранам СВО с инвалидностью помогают адаптировать жильё
-
4 сентября в 14:42Художники Якутии создадут картины по мотивам историй водителей городских автобусов
-
4 сентября в 14:13ВЭФ-2025: Стратегию Якутии по сохранению стерха представили на форуме
В текущем году обновили спортзалы с современным спортивным инвентарем в 52 школах Якутии. За пять лет материально-техническая база для занятий спортом была модернизирована в 232 учреждениях образования республики в рамках проекта "Успех каждого ребенка", который в 2019 году инициировал Президент России Владимир Путин.
К началу этого учебного года ремонт завершили сразу в четырех учреждениях Якутии. Ремонт и оснащение спортивным инвентарем и оборудованием выполнены в 11 школах. Также перепрофилирована под спортивный зал аудитория в Телейской школе Чурапчинского улуса. Еще в 36 образовательных организациях для создания и развития школьных спортивных клубов приобретен спортивный инвентарь.
Одновременно планируется, что до конца текущего года будут введены новые модульные спортивные залы средних школ №10 и №20 г. Якутска. Всего за пять лет с 2019 по 2023 годы в Якутии за счет нацпроекта провели ремонты и оснастили спортинвентарем спортивные залы в 232 образовательных организациях.