На выставке "Россия" состоялась традиционная якутская свадьба

Главное
-
28 ноября в 14:51В Якутии сотрудники ГИМС и Госавтоинспекции патрулируют несанкционированные переправы
-
28 ноября в 14:29В Якутии состоится республиканский антифашистский форум
-
28 ноября в 14:13В Якутии поддержали решение Президента России объявить наступающий 2024 Годом семьи
-
28 ноября в 13:29Дом-интернат для престарелых и инвалидов открылся в Намском районе Якутии
Свадьба пары из Якутии по национальным традициям состоялась на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в рамках Дня Якутии. Выездную церемонию бракосочетания провели для режиссера Владислава Федорова и актрисы театра и кино Жанны Ксенофонтовой.
На сцене с участием Театра Олонхо были проведены сакральные обряды одевания невесты и благословления Алгыс. Вслед за историческими ритуалами состоялась государственная регистрация брака. Завершил церемонию традиционный хоровод Осуохай.
"Якутяне с большим трепетом и уважением относятся к традиционным семейным ценностям. Поддержка института семьи – один из важнейших приоритетов развития Якутии. Поздравляю новую семью с важным событием в их жизни. Молодоженам - счастья, взаимопонимания и благополучия", - пожелал супругам Глава Якутии Айсен Николаев.
Якутия находится на первом месте среди регионов Дальнего Востока по росту численности населения. Знаковым событием этого года стало рождением миллионного жителя. Положительной демографической динамике способствуют меры государственной поддержки семей, в том числе региональные и федеральные выплаты, установленные в рамках президентского нацпроекта "Демография".