В Мирнинскую ЦРБ прибыла новая машина скорой помощи с оборудованием для реанимации

Главное
-
30 ноября в 14:58В Русском театре Якутска прошла генеральная репетиция нового спектакля
-
30 ноября в 14:31"Полиметалл" обсудил вопросы развития поселков с жителями Верхоянского и Томпонского района
-
30 ноября в 14:0218 тысяч школьников Якутска перешли на дистанционное обучение
-
30 ноября в 13:39В Тикси открылся крупный торгово-логистический центр
Новый автомобиль скорой помощи прибыл в Мирнинскую центральную районную больницу. Спецтранспорт поступил в МЦРБ в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение", реализуемого по поручению Президента страны Владимира Путина.
Автомобиль оснащён медицинским оборудованием: аппаратами ИВЛ и ЭКГ, дефибриллятором. Лечить и реанимировать пациента фельдшеры смогут до приезда в больницу. Авто предназначено для экстремальных погодных условий севера: может проехать по самым сложным и труднодоступным дорогам.
Ранее ключи от авто глава Якутии Айсен Николаев вручил главному врачу больницы Вере Тарасовой. Машина скорой помощи будет работать в Мирном.