В Мирнинскую ЦРБ прибыла новая машина скорой помощи с оборудованием для реанимации
Главное
-
17 декабря в 05:15"Уһун уонна көхтөөх олох" нацбырайыак чэрчитинэн сүрэх-тымыр ыарыыларыгар болҕомто күүһүрэр
-
17 декабря в 04:44В Якутии сервис "Медицинский помощник" начал проактивное сопровождение семей с детьми до года и детьми-инвалидами
-
17 декабря в 04:14Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
-
17 декабря в 03:48В Якутске отметили 155-летие Якутской епархии
Новый автомобиль скорой помощи прибыл в Мирнинскую центральную районную больницу. Спецтранспорт поступил в МЦРБ в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение", реализуемого по поручению Президента страны Владимира Путина.
Автомобиль оснащён медицинским оборудованием: аппаратами ИВЛ и ЭКГ, дефибриллятором. Лечить и реанимировать пациента фельдшеры смогут до приезда в больницу. Авто предназначено для экстремальных погодных условий севера: может проехать по самым сложным и труднодоступным дорогам.
Ранее ключи от авто глава Якутии Айсен Николаев вручил главному врачу больницы Вере Тарасовой. Машина скорой помощи будет работать в Мирном.