В Якутии продолжается приём обращений от участников СВО и членов их семей
Главное
-
23 июня в 09:25Десятки случаев рака на ранней стадии выявлены благодаря проекту "Мамино здоровье"
-
23 июня в 09:15На стройплощадках Ленского моста началась активная фаза летнего сезона
-
23 июня в 08:52Куйаас сатыылаан ойуур баһаарыттан сэрэх улаатар
-
23 июня в 08:32Саха сиригэр үрдүк уонна орто үөрэхтэргэ туттарсыы саҕаланна
В Якутии продолжается приём обращений от участников специальной военной операции и членов их семей. Заявки принимаются по короткому номеру 122. Об этом сегодня сообщила заместитель Председателя Правительства РС(Я) Ольга Балабкина.
"На сегодняшний день уже обработано порядка 3037 обращений, требующих решения на федеральном или на региональном уровнях, и поэтому по каждому ведется персональная точечная работа до окончательного решения вопроса. В работе сейчас находятся 267 обращений. В приоритетном порядке по "зеленому коридору" продолжают проводится медицинское, психологическое обслуживание родственников, оказывается социальная реабилитация. За неделю нашим республиканским психологическим центром обработано 500 новых обращений, и проведено порядка 700 индивидуальных консультаций. По поручению главы республики, мы начали готовить мультидисциплинарную комплексную бригаду на базе санатории "Бэс Чагда", в которую войдут медицинские работники санатория и психологи Центра социальной психологической поддержки. Мультимедийная бригада получит обучение в федеральном медико-биологическом агентстве для того, чтобы комплексно отрабатывать навыки компетенции и затем, в последующем - обучать всех остальных для работы", - сообщила Ольга Балабкина.