Экономическое развитие Якутии обсудили на заседании президиума оперштаба

Главное
-
15 июня в 09:42Ольга Балабкина вручила государственные награды медицинским работникам Мирнинского района
-
15 июня в 08:50В Якутске пройдет научный форум "Социокультурная среда как важнейший фактор сохранения и развития языков"
-
15 июня в 07:52Дзюдоисты сборной Якутии завоевали 7 медалей на чемпионате Дальнего Востока
-
15 июня в 07:1916 июня будет дан старт обучению по программе "Якутия – земля героев"
Глава Якутии Айсен Николаев в пятницу, 10 ноября, провел заседание президиума оперативного штаба по обеспечению экономического развития Республики Саха (Якутия). В ходе заседания оперштаба рассмотрено внесение изменений в существенные условия государственных контрактов по предложениям Министерства строительства Якутии. Изменения в условия госконтрактов вносятся в целях недопущения срыва сроков строительства объектов.
Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что в строительной отрасли региона необходимы системные изменения, усиление взаимодействия между всеми участниками строительного процесса, в том числе проектантами, заказчиками, застройщиками, специалистами, проводящими экспертизу проектов и инженерные изыскания.
Он отметил, что должны быть выработаны общие подходы для снятия повторяющихся проблем в сфере, упорядочен весь процесс от принятия решения о начале строительства до ввода объекта в эксплуатацию.
Оперштаб также рассмотрел вопросы обеспечения инфраструктурой связи в медицинских организациях арктических районов республики, оснащения технологическим оборудованием социальных объектов.