Житель Верхоянского района осужден за повторное управление в нетрезвом виде с конфискацией автомобиля
Главное
-
23 июня в 06:00Первые инженеры-экологи из Северо-Восточного Федерального университета получили дипломы
-
23 июня в 05:14До 5 лет лишения свободы. Полицейские Якутска раскрыли кражу самоката
-
23 июня в 04:44На Ысыах Туймаады-2026 будут организованы специальные автобусные маршруты №155 и №156
-
23 июня в 04:40Мининноваций региона: В Якутии на участке линии связи "Олёкминск — Абага" произошел обрыв линии связи
Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
"В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения", - говорится в сообщении.
Суд с учётом мнения государственного обвинения назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
У осужденного в доход государства также конфискован автомобиль марки Honda модели Freed. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы осужденного, полагавшего необходимым возвратить транспортное средство, приговор оставлен без изменения.