В Верхнеколымском районе продолжаются поиски мужчины, провалившегося под лед
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
В Верхнеколымском районе водолазами Службы спасения республики и спасателями Колымского поисково-спасательного отряда продолжаются поиски провалившегося 28 октября под лед человека на реке Колыме.
"На данный момент водолазами и спасателями пешнями и ледобуром прорублено около трех тысяч лунок, при помощи подводных видеокамер осмотрено подо льдом более полутора километров от места происшествия. Поиски затруднены из-за быстрого течения реки скоростью более 1 м/с, еще неокрепшего льда и погодных условий. Несмотря на это, поисковые работы продолжаются", - сообщил Юрий Юргин, начальник поисково-спасательного подразделения Службы спасения РС(Я).
В ходе поисков обнаружен рюкзак спасшегося мужчины в километре ниже по течению от места провала, а также поднят еще один снегоход. Первый "Буран" был обнаружен 1 ноября.
В поисковых работах задействовано: 6 человек личного состава ГБУ РС (Я) "Служба Спасения РС(Я)", представители противопожарной службы и полиции.