В Якутии налажено производство FPV-дронов

Главное
-
17 сентября в 13:38Якутяне примут участие в слете Всемирного фестиваля молодежи
-
17 сентября в 13:10В Благовещенске состоялся круглый стол "Вклад народов страны в Победу в Великой Отечественной войне"
-
17 сентября в 12:42Более 130 посылок переданы бойцам из Якутии опорными пунктами в Новоазовске и Белгороде
-
17 сентября в 12:14До 19 сентября продлен прием заявок для участия на III Николаевском форуме
Резиденты технопарка "Якутия" наладили производство FPV-дронов (беспилотные летательные аппараты с управлением от первого лица), а также ведётся разработка беспилотного наземного грузового транспорта. Об этом сообщил постоянный представитель Якутии при президенте РФ, руководитель ЕКЦ республики по решению задач в рамках СВО Андрей Федотов.
"Резидентами технопарка "Якутия" налажено производство FPV-дронов "Хотой-1", получивших положительную оценку фронтовых подразделений. Параллельно ведется разработка беспилотного наземного грузового транспорта на радиоуправлении", — сообщил Федотов.
Ранее мы сообщали, что Службой спасения Якутии заключены новые контракты на изготовление и поставку новых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) а также в республике появится подразделение операторов БПЛА на базе инженерных войск ВС РФ.