Возбуждено уголовное дело о хищении наркотиков из камеры для вещдоков в Ленском районе

Главное
-
15 сентября в 10:21В Горном районе Якутии открыли новый пункт мониторинга и охраны лесных бизонов
-
15 сентября в 09:56Мастера по высокоточной стрельбе могут принять участие в Чемпионате Вооруженных сил РФ в Якутске
-
15 сентября в 09:30Неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья проходит в Якутии
-
15 сентября в 09:15Курсанты кадровой программы "Якутия – Земля героев" пройдут стажировку в муниципальных образованиях
В Ленском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 229 УК РФ - хищение наркотических веществ в крупном размере.
"Установлено, что в январе 2022 года в посёлке Пеледуй Ленского района в автомобиле было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения, которое осмотрено, приобщено в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела, возбужденного в январе 2022 года следственным отделом ОМВД России по Ленскому району, и направлено для хранения в камеру вещественных доказательств ОМВД России по Ленскому району", - говорится в материалах дела.
В период с января 2022 года по сентябрь 2023 года неустановленными лицами совершено хищение наркотического вещества в крупном размере. Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Ленского района. Следствием проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.