В Государственном театре оперы и балета Якутии прошла "Ночь искусств"
Главное
-
25 июня в 04:22Айсен Николаев поздравил коллектив МИА "Россия сегодня" с 85-летием
-
25 июня в 04:05Якутский проект "Кочующий музей" вошел в топ-12 лучших инициатив программы "Капитаны культуры"
-
25 июня в 03:36В трёх районах Якутии ведутся работы по локализации и ликвидации лесных пожаров
-
25 июня в 03:06В Якутске в эти выходные пройдёт национальный праздник "Ысыах Туймаады-2026"
4 ноября в городах и сёлах республики состоялись мероприятия разных форматов в рамках ежегодной культурно-просветительской акции "Ночь искусств". В Государственном театре оперы и балета РС(Я) им. Д.К. Сивцева Суорун Омоллоона в рамках этой акции прошёл вечер стилизованной под эпоху барокко. В программу входили предпремьерный прогон оперы "Севильский цирюльник", выставка фестиваля "Ария Севера" об оперных шедеврах "Князь Игорь", Кармен" и об оперетте "Сильва".
"Гостям показали концерт "La vita Barocco" с участием солистов оперы, оркестра и балета. Это был не просто концерт инструментально-вокальной музыки, он был подан в новом формате - как синтез искусств. Концерт включал в себя арии из опер, балетные сцены, а ведущая предстала перед зрителями в образе героини из фильма "Пятый элемент"", - рассказали в Министерстве культуры и духовного развития РС(Я).
В этом году мероприятия были приурочены ко Дню народного единства и проходили под девизом "Россия объединяет". В учреждениях культуры - музеях, библиотеках, театрах свет не гас до поздна, посетители приходили насладиться красивой музыкой, уникальными выставками, интересными квестами и образовательными программами.