В Государственном театре оперы и балета Якутии прошла "Ночь искусств"

Главное
-
11 апреля в 16:37В Алданском районе в результате лобового столкновения грузовика и легковушки погибли 5 человек
-
11 апреля в 16:30В честь юбилея Великой Победы и 100-летия якутской авиации сотрудники авиакомпаний региона провели горнолыжный забег
-
11 апреля в 16:10Высокая урожайность. В Якутске ведущие эксперты России изучают опыт тепличного комплекса "Саюри"
-
11 апреля в 15:40В районах Якутии проводятся подготовительные мероприятия к весеннему половодью
4 ноября в городах и сёлах республики состоялись мероприятия разных форматов в рамках ежегодной культурно-просветительской акции "Ночь искусств". В Государственном театре оперы и балета РС(Я) им. Д.К. Сивцева Суорун Омоллоона в рамках этой акции прошёл вечер стилизованной под эпоху барокко. В программу входили предпремьерный прогон оперы "Севильский цирюльник", выставка фестиваля "Ария Севера" об оперных шедеврах "Князь Игорь", Кармен" и об оперетте "Сильва".
"Гостям показали концерт "La vita Barocco" с участием солистов оперы, оркестра и балета. Это был не просто концерт инструментально-вокальной музыки, он был подан в новом формате - как синтез искусств. Концерт включал в себя арии из опер, балетные сцены, а ведущая предстала перед зрителями в образе героини из фильма "Пятый элемент"", - рассказали в Министерстве культуры и духовного развития РС(Я).
В этом году мероприятия были приурочены ко Дню народного единства и проходили под девизом "Россия объединяет". В учреждениях культуры - музеях, библиотеках, театрах свет не гас до поздна, посетители приходили насладиться красивой музыкой, уникальными выставками, интересными квестами и образовательными программами.