В Нерюнгри прошло торжественное собрание в честь Дня рождения города и Нерюнгринского района
Главное
-
1 мая в 02:59Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с Днём Весны и Труда
-
1 мая в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 1 мая
-
30 апреля в 15:50В Якутске на Ассамблее КМНС обсудили помощь крупных компаний в развитии северных сёл
-
30 апреля в 15:30В Якутске свой профессиональный праздник отметили специалисты пожарной охраны
День Нерюнгринского района и города Нерюнгри — один из самых масштабных и ярких праздников, который по традиции отмечается в течение нескольких дней разнообразными мероприятиями. В канун 48-й годовщины муниципалитетов в Центре культуры и духовности им. А.И. Пушкина прошло торжественное собрание.
"6 ноября мы готовимся отметить день рождения нашего прекрасного города, столицы Южной Якутии и день рождения нашего могучего района, настоящего промышленного сердца республики. В эти дни мы всегда с особым теплом и особой искренностью поздравляем наших уважаемых ветеранов, наших первостроителей. Эти люди – гордость нашего района и всей Южной Якутии. Сегодня я также хочу адресовать особые поздравления нашим ребятам, которые проходят службу в зоне специальной военной операции. Им нужны наша любовь и поддержка", - отметил Роман Щегельняк, глава Нерюнгринского района.
По традиции на сцене ЦКиД состоялась торжественная церемония вручения нерюнгринцам заслуженных наград за многолетний добросовестный труд. В рамках праздника юным жителям района были вручены первые паспорта граждан Российской Федерации.
"Мы все строим прекрасное будущее нашего города и нашего района, а в итоге – всей нашей страны. Я от всей души хочу пожелать всем мира и добра, благополучия и здоровья. С праздником, дорогие, хорошие люди – нерюнгринцы!", - поздравил Роман Щегельняк.