В Якутии курсы реабилитации прошли 166 участников СВО
Главное
-
15 июня в 08:50В Якутске пройдет научный форум "Социокультурная среда как важнейший фактор сохранения и развития языков"
-
15 июня в 07:52Дзюдоисты сборной Якутии завоевали 7 медалей на чемпионате Дальнего Востока
-
15 июня в 07:1916 июня будет дан старт обучению по программе "Якутия – земля героев"
-
15 июня в 06:02Турнир по якутским прыжкам памяти Анатолия Добрянцева пройдёт в Якутске
В республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации продолжается оказание социально-психологической и медицинской помощи участникам специальной военной операции. Всего, курсы реабилитации прошли 166 военнослужащих и 125 членов их семей.
"В рамках программы комплексной реабилитации участникам СВО и членам их семей оказывается социально-психологическая, социально-медицинская помощь направленная на восстановление функционального состояния организма. Эффективными в части психологической поддержки являются обряды алгыс, проводимые в доме Арчы, которые способствуют укреплению духа, обретению душевного спокойствия участников СВО и их родных. Продолжается сотрудничество с бассейном "Самородок", где для реабилитантов проводятся занятия по методу гидрокинезотерапии и благотворительным фондом Полежаевых, который также на безвозмездной основе предоставляет занятия иппотерапией для участников СВО", - сообщила Асида Алексеева, директор ГАУ РС(Я) "Республиканский социально-оздоровительный центр комплексной реабилитации инвалидов".