Юбилейный 25-й федеральный Сабантуй пройдет в Якутске
Главное
-
21 декабря в 16:34В селе Табага при пожаре погибло два человека
-
21 декабря в 12:48Предстоящей ночью в Якутске ожидается до -44°С
-
21 декабря в 11:39В Якутии спасатели проводят профилактические рейды
-
21 декабря в 10:48Якутия и Магаданская область обсудили вопросы строительства железнодорожной линии "Нижний Бестях – Магадан"
В рамках сотрудничества между Якутией и Татарстаном в 2025 году в Республике Саха будет проведён юбилейный 25-й Федеральный Сабантуй - главный татарский национальный праздник. Организацию масштабного мероприятия накануне обсудили в правительстве Якутии.
"Уверен, что благодаря совместному сотрудничеству, диалогу - нам удастся, как со стороны Якутии, так и со стороны делегации Республики Татарстан, организовать данное мероприятие на очень высоком организационном уровне. Уверен, что этот праздник, который делается для всего многонационального народа нашей Российской Федерации, будет очень интересным и значимым", - сообщил Сергей Местников, заместитель Председателя Правительства РС(Я).