В селе Елечей Мегино-Кангаласского района возведен новый ФАП
Главное
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
-
25 июня в 14:40Ночные рейды. В Якутске сотрудники Госавтоинспекции круглосуточно несут дежурство на улицах города
Готовится к торжественному открытию новый ФАП в с. Елечей Мегино-Кангаласского района. Он построен в рамках Нацпроекта "Здравоохранение", инициированным Президентом РФ Владимиром Путиным.
В свой новый ФАП коллектив медиков – фельдшер, акушерка и санитарка – переехали из старого аварийного арендуемого здания. Его строительство началось в январе этого года, завершилось в сентябре.
"Переезд в новый ФАП уже состоялся и фактически он уже начал работу. В новом здании медики нуждались давно. Теперь и они, и их пациенты рады, что могут лечить и лечиться в комфортных условиях. И хорошо, что программа модернизации помогает кардинально обновлять базу нашей медицины", - сказала Наталья Федорова.
Новый корпус, собранный из быстровозводимых модулей, полностью отвечает всем требованиям современной медицины.