Минздрав Якутии рассказал о состоянии пациентов, пострадавших на пожаре в здании на проспекте Ленина
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
На брифинге 30 октября 2023 года первый заместитель министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) Дмитрий Сергин рассказал о состоянии пострадавших на пожаре в административном здании на проспекте Ленина, 3/1, госпитализированных в Республиканскую больницу № 2 – Центр экстренной медицинской помощи.
По словам заместителя министра, на пожаре здания на проспекте Ленина, 3/1, 27 октября были задействованы 7 бригад скорой медицинской помощи. В Республиканскую больницу № 2 – Центр экстренной медицинской помощи поступили 10 человек. Пятерым пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Пять пациентов были госпитализированы, у двоих состояние стабильное.
Трое пострадавших поступили в отделение общей реанимации. У всех пациентов – отравление продуктами горения в тяжёлой степени.
"К сожалению, 29 октября врачи констатировали смерть одной из пострадавших, находящихся в реанимации. Двое сейчас находятся на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. Медиками Республиканской больницы № 2 весь необходимый объём медицинской помощи оказывается всем пациентам. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) приносит соболезнование семьям и близким погибших. Семьям пострадавших будет оказана вся необходимая помощь", - сообщил Дмитрий Сергин.