Более 20 тонн рыбы реализовано на ярмарке "Рыба Якутии"
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
На выставке-ярмарке "Рыба Якутии" за два дня рыболовецкие предприятия продали более 20 тонн рыбы. Традиционное мероприятие в минувшие выходные прошло в Якутске на Малом базаре. Об этом сообщил Минсельхоз Якутии.
"Выставка "Рыба-Якутии" прошла уже в 13-й раз, и с каждым годом привлекает всё больше посетителей. В этом году ярмарку посетили более 15 тысяч горожан. Каждый посетитель мероприятия смог не только приобрести свежую продукцию, но и продегустировать свежемороженую рыбу и вкусную уху", - отметили в министерстве
На ярмарке приняли участие 17 рыболовецких и перерабатывающих предприятий, общин из северных и арктических районов республики, а также 5 пчеловодческих хозяйств и 12 фермерских хозяйств реализовали говядину и жеребятину. За два дня примерная выручка от продажи рыбы составила более 8 млн. рублей.